24 июля 2014 года в славном городе Пензе прошел пикет в поддержку пострадавших от правоохранительных органов во время “Болотного дела”.
На пикет пришло достаточно много людей, большинство из них как и предполагалось, выступили в поддержку Удальцова и Развозжаева. В пикете также было несколько человек, которые пытались всех убедить, что беспорядки на болотной площади были организованы самими участниками, а не полицией, сообщает “Точка Зрения”.
В пикете участвовала Анна Бондарь (член партии РПР-ПАРНАС), которая рассказала, что в 2012 году она и другие участники (Д. Кукольникова, О. Новикова, Д. Рябушкин) подверглись нападению со стороны правоохранительных органов и на некоторых из них завели не только уголовные дела, но и нанесли вред их здоровью.
24 июля суд приговорил участникова “Болотного дела” Удальцова и Развозжаева к 4,5 года колонии общего режима и к 4,5 годам колонии общего режима плюс 150 тысяч рублей штраф соответственно.