новость на сайт 116almet.ru

«Металлург» одержал победу Кубок Гагарина

20 апреля 2016, 19:30
Кошечкин Мозякин и Ли признаны лучшими игроками финальной серии Кубка Гагарина

Вчера в седьмом матче заключительной серии в столице РФ магнитогорский «Металлург» обыграл ЦСКА (3:1, 4-3) и одержал победу Кубок Гагарина-2016.

Во 2-ой 20-минутке ЦСКА усилил давление на ворота Кошечкина, однако поразить их удалось только в один прекрасный момент Максиму Мамину с помощью Богдана Киселевича и Джеффа Плэтта. Первыми отличились гости — шайбу забил Тимкин.

В первом периоде «красно-синих» вывел вперед Михаил Юньков. Кубок Гагарина. ЦСКА — «Металлург» Мг. 1:1 — Мамин (Киселевич, Плэтт) — 35:54. В третьем периоде армейцы на последних минутах поменяли вратаря на полевого игрока. 61 матч в плей-офф не забрасывал Евгений Тимкин, и именно в 7-мой игре финала он прервал эту серию, убежав один на один с Ильей Сорокиным.

Примечательно, что примеру тренера последовала основная часть игроков ЦСКА.

Среди учеников по результатам финала плей-офф лучшим признан форвард ЦСКА Семен Кошелев, сыгравший 5 матчей.

Мозякин в том сезоне установил новые рекорды плей-офф КХЛ и чемпионатов Российской Федерации по результативности (33 очка) и победным голам (восемь). «Ребята, я же вам говорил в самом начале сезона», — обратился Величкин, обнимая экс-главу КХЛ Александра Медведева, к команде.